Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.12.2021

Турнир по волейболу среди школьников провели в Первоуральске


Проводили старый год сильными подачами и уверенными блоками. В Первоуральске состоялся турнир по волейболу среди школьников «Зима чемпионов». Спортсмены боролись за кубок победителей на протяжении двух дней.

АНТОН БАТАЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ПЕРВОУРАЛЬСК – ГОРОД ЧЕМПИОНОВ»: "Данные турниры нацелены на поднятие уровня игры различных команд. А для тренеров — посмотреть недочёты, которые есть у его подопечных, и провести работу над ошибками".

Состязания организовала общественная организация «Первоуральск – город чемпионов», работающая при поддержке ПНТЗ ТМК. Развитие детского спорта – направление, которое промышленники поддерживают в рамках своей соцполитики. В соревнованиях участвуют 4 команды: сборные школ №№ 1 и 9, секции из муниципального учреждения «Старт» и из города Нижние Серги. В итоге золотые медали и Кубок турнира завоевывает команда из Нижних Серёг. 2 место получает команда школы №1, бронзу – команда «Старт».

ЛИАНА ДАВЛЕТШИНА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ: "Классно, что такие соревнования проводят. Можно увидеть, как играют другие школы и самому научиться чему-то у них".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика