Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.12.2021

Пожарные инспекторы провели рейд по точкам продажи пиротехники


На операцию под кодовым названием «Новый год» вышли пожарные инспекторы Первоуральска. Они не только проверяют, как коммерсанты соблюдают правила безопасности при продаже пиротехники, но и рассказывают горожанам, как правильно выбрать фейерверки и петарды.

ДМИТРИЙ АНДРИЯНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРВОУРАЛЬСКА: "При выборе пиротехнических изделий необходимо обратить внимание на целостность упаковки. Инструкция должна быть на русском языке и обязательно должен быть сертификат соответствия".

Проверять продавцов пиротехники инспекторы будут ежедневно до 10 января. Они уже побывали в 7 торговых точках: значительных нарушений или контрафактной продукции не выявили. Как поясняют специалисты, качество пиротехники покупатели могут проверить и самостоятельно, просканировав QR-код на упаковке. По правилам техники безопасности, запускать «огненные развлечения» можно только на расстоянии не менее 30 м. от зданий, автомобилей и деревьев.

АНДРЕЙ УКРАИНЦЕВ, ПРОДАВЕЦ ПИРОТЕХНИКИ: "На расстояние вытянутой руки подходим к изделию и поджигаем. Над изделием вот так наклоняться нельзя. И немедленно уходим".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика