Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.12.2021

Фестиваль волонтеров собрал участников со всей России


Добровольцы и волонтёры более чем из 50-ти городов России встретились в Первоуральске. В Инновационном культурном центре состоялся фестиваль «Волонтёрство в социокультурной сфере».

НАТАЛЬЯ ТЫЧИНИНА, ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ: «Мы собираемся для того, чтобы волонтёры получили компетенции новые, чтобы они получили информацию, где взять поддержку, к кому из экспертов обратиться за нужным советом, на каких ресурсах найти документацию, которая поддерживает инициативы общественные».

Фестиваль в Первоуральске проводят в четвёртый раз. Ежегодно он собирает больше сотни человек. Здесь волонтёры разрабатывают планы на будущий год: участие в российских и международных цифровых проектах, привлечение к такой деятельности молодёжи, и обсуждают тему культурного наследия. Также волонтёры подводят итоги и награждают самых активных. Одной из тех, кому досталась награда, стала Анастасия Кузнецова. Она принимала участие в проекте «Добрый интеллект» – это безвозмездная помощь специалистов разных сфер тем, кто в ней нуждается, но не может оплатить.

АНАСТАСИЯ КУЗНЕЦОВА, ВОЛОНТЁР: «Волонтёрством я начала заниматься полтора года назад, когда поступила в Екатеринбургскую академию современного искусства и там, как раз-таки, предлагали поучаствовать в качестве волонтёра разных культурных проектах и я решила попробовать, согласиться. Я считаю, что людям нужно помогать. И безвозмездно делать это. Добро всегда возвращается, это важно помнить».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика