Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.12.2021

Ищу тебя, хозяин


Деля – хоть и маленькая, но взрослая собачка. Она попала в приют 3 недели назад. До этого несколько дней бегала в стае по улицам посёлка Доломитовый. Деля полностью здорова и готова отправиться в новый дом. Волонтёры рекомендуют её как для семьи с детьми, так и для пенсионеров — она найдёт общий язык с любыми хозяевами, а также с их питомцами.

ИРИНА МЕНЬЩИКОВА, ВОЛОНТЁР: «Собачка совершенно домашняя. Она короткошёрстная, она мёрзнет на улице. Она очень любит тепло, очень любит коленочки. То есть тот, кто хочет небольшую собачку для души, подругу – это отличный вариант. Она будет ходить за вами хвостиком, участвовать везде. Ласковая, доброжелательная собака».

Топтыжка – молодой пёс, который точно не подойдёт на роль охранника, но станет лучшим другом для своего хозяина, говорят волонтёры. Малыш приучен к поводку и на прогулках ведёт себя спокойно, разве что прыгает, чтобы его погладили. Топтыжку привезли в приют из микрорайона Трудпосёлок, там пёс увязался за семьёй с детьми и не уходил от дома. Две недели первоуральцы пытались найти четверолапому хозяев, но никто из местных жителей не откликнулся.

ИРИНА МЕНЬЩИКОВА, ВОЛОНТЁР: «Никакого ухода особенного не нужно, шерсть у него такой структуры, что она не скатывается, не спутывается. Ежедневное расчёсывание и собачка будет выглядеть красиво, ухожено. Никаких сложностей в уходе за ним нет».

Игривая подружка ищет любящих и активных хозяев. Кличку этой белой девочке-подростку волонтёры ещё не придумали, надеются, что имя ей дадут неравнодушные первоуральцы, которые захотят забрать собаку. Ей всего полгода, она пока беспокойно гуляет на поводке, но в приюте уверяют — девочка очень умная, и быстро обучается.

ИРИНА МЕНЬЩИКОВА, ВОЛОНТЁР: «Приехала к нам из Берёзовского. Собака забрана с улицы, была рождена на улице, всё это время жила в промзоне. Но сейчас, когда она приехала в приют, мы видим, собака – добрейшая, очень хочет быть домашней, очень хочет быть любимой».

Таких же собак, которые хотят быть домашними и любимыми, в первоуральском приюте больше 150. Горожане могут не только выбрать себе питомца, но и помочь остальным животным: в приюте не хватает тёплых подстилок в будки и поводков для выгула. Также можно принести корма, крупы, мясопродукты.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика