Новости Первоуральска

09.12.2021

"Уральский трубник" успешно провел матч с командой «СКА-Нефтяник»

Пожалуй, лучший матч «Уральского трубника» в этом сезоне. С одной из сильнейших команд страны наши хоккеисты сыграли, не ударив в грязь лицом. Противостояли «СКА-Нефтянику» из Хабаровска. Встреча чемпионата России прошла в Первоуральске.

Первую половину матча разные по классу команды играют практически на равных. В самом начале гости открывают счёт, а уже через минуту он становится ничейным. Роль догоняющих «трубников» явно не устраивает и в конце первого тайма они выходят вперёд. Но ещё до перерыва и соперники успевают отличиться. Во втором тайме инициативой владеют, в основном, гости, однако обеим командам удаётся забить лишь по разу. Счёт оказывается равным, 4:4. В итоге – ещё одно очко в копилке «трубников» и повод поверить в себя.

ОЛЕГ ХАЙДАРОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК»: «Что порадовало: ребята бились, несмотря на погодные условия. И я думаю, что ребята сейчас начинают в себя верить, пусть не 90 минут, но какой-то отрезок мы показываем уже интересный хоккей».