Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.12.2021

В Первоуральске провели кибертурнир по игре в танки


Напряжённая борьба среди танкистов развернулась на виртуальном поле боя. Первоуральцы приняли участие в кибертурнире по одной из популярных компьютерных игр "World of Tanks". В битве сошлись экипажи из четырёх городов России.

ВИТАЛИЙ ГАНЖА, УЧАСТНИК КИБЕРТУРНИРА: «Не в первый раз участвую. Уже участвовал два года назад. Был турнир по Уралу. То есть Челябинск и все остальные. Мы ездили в Челябинск. Очень приятно поучаствовать в данном турнире. Узнать силу противника, так сказать, силу своей команды».

Соревнования проходили онлайн, каждый игрок участвовал в битве, находясь у себя дома. На поле боя встретились команды 6-ти промышленных предприятий. Первоуральск представили сотрудники ПНТЗ Трубной Металлургической Компании – именно Новотрубный стал инициатором проведения кибертурнира по игре в танки. Как говорят металлурги, сражения в онлайн-играх помогают развивать креативное мышление, реакцию и умение быстро принимать решения. Эти навыки пригождаются им как в жизни, так и на рабочем месте. Танковое сражение продлилось больше четырёх часов. Все участники товарищеского боя получили призы и дипломы. Следующий кибертурнир пройдет в феврале. В честь Дня защитника Отечества металлурги сразятся в Counter-Strike.

СТАНИСЛАВ ВЕДЕРНИКОВ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЁЖЬЮ: «Мы уже порядка пяти лет проводим турниры по киберспорту и очень это поддерживаем. Работники с удовольствием отзываются к участию. И в дальнейшем только развитие будет».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика