Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.12.2021

Крупный пожар в районе Первомайском унес жизнь человека


Серьёзный пожар произошёл сегодня в Первоуральске. На улице Фрунзе загорелся частный дом. По словам очевидцев, в пожаре погиб человек. Подробности у Елены Цивилёвой.

Клубы дыма окутали микрорайон Первомайский. На ул. Фрунзе горит частный дом. Первыми пожар заметили соседи.

ФИЛЮСА АБЗАЛОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА НА УЛИЦЕ ФРУНЗЕ: "Он насос включает, я — звонить. Не могу. Стучали, говорили, документы собирайте, одевайтесь, выходите. Крутилась-вертелась, не знаю, что делать". – "Он моментом, за каких-то пять минут". – "Моментом, моментом".

По словам очевидцев, огонь за считанные минуты охватил деревянный дом и надворные постройки. Чтобы спасти дома, стоящие рядом, соседи начали поливать их водой из скважины.

Как говорят соседи, пожар начался примерно в 9:40 утра. Они сразу вызвали пожарных и скорую. По их данным, в доме на этот момент находился пожилой мужчина.

АЛЬФИС АБЗАЛОВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА НА УЛИЦЕ ФРУНЗЕ: "Там хозяйки отец. Серёга. Сгорел, кажется. Всё, его нет. Если живой был бы, он тут на улице был бы. А его нет".

К моменту приезда пожарных, пламя уже охватило весь дом и не давало возможности зайти внутрь.

АРТУР ЦЫГАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ №47: "По прибытии подразделения пожарной охраны уже все постройки, а также автомобиль ВАЗ-2107 были охвачены огнём. Но, благодаря грамотным действиям огнеборцев, удалось не допустить взрыва газового оборудования в автомобиле, а также не допустить распространения пожара на соседние постройки".

Пламя охватило площадь в 150 м2. Спустя 17 минут огонь удалось локализовать, открытое горение пожарные ликвидировали спустя полчаса.

НИКОЛАЙ ОРЛОВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА НА УЛИЦЕ ФРУНЗЕ: "За месяц-полтора — третий пожар уже. Сейчас дом сгорел, человек погиб. Тянули линию рукава почти километр. А вот гидрант — заваренный. Вот он, под боком. Как так?".

Сейчас на месте работают пожарные дознаватели. Они установят причину возгорания, и почему мужчина не смог выбраться из горящего дома.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика