Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.12.2021

Синоптики рассказали, когда на Урал придут морозы


Нет плохой погоды, есть отклонение от климатической нормы. Когда на Средний Урал придёт настоящая зима, и стоит ли ждать сюрпризов от природы, рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

ГАЛИНА ШЕПОРЕНКО, ГЛАВНЫЙ СИНОПТИК УРАЛГИДРОМЕТЦЕНТРА: «Предварительный прогноз Гидрометцентра на отопительный период предполагает, что морозы будут умеренными. Если прошлая зима у нас была откровенно холодная, ниже нормы на 2 градуса, на Севере – на 4 градуса, то вот эта зима ожидается умеренной в пределах климатических значений».

По словам главного синоптика Урала, морозы в Свердловскую область придут уже сегодня ночью, в среду ожидается снег. Ноябрь, похоже, задал тон всей зиме — последний месяц года тоже будет теплее, чем обычно, в среднем на 1-2 градуса, говорят в Уралгидрометцентре. К слову, для декабря в Свердловской области климатическая норма – это в среднем минус 11 градусов, а в январе – порядка 15-19 градусов ниже нуля. Как правило, зима набирает силу ближе к январю. Но этот сезон может стать исключением, предполагают синоптики.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика