Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.12.2021

Благотворительную акцию «Щедрый вторник» проводят в Первоуральске


Марафон добра. Первоуральцы присоединились к благотворительной акции «Щедрый вторник». Это международный проект, объединивший миллионы неравнодушных людей. Как и кому они помогают? Подробнее – в сюжете.

Юлия пришла на работу не с пустыми руками: принесла корм для бездомных кошек и крупы, из которых можно будет сварить кашу собакам, содержащимся в приюте.

ЮЛИЯ ТЕМНИКОВА, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ОТДЕЛА СОПРОВОЖДЕНИЯ ЗАКАЗОВ: "У меня 5 кошек и собака, которую я тоже взяла из приюта, зовут её Рига. Я уже давно сотрудничаю с приютом, помогаю ему, и когда я увидела, что у нас такая акция, я, конечно же, решила присоединиться и вложить свой небольшой вклад в помощь бездомным животным".

Юлия – участница благотворительного проекта «Щедрый вторник», это международный марафон добра, который поддержали сотрудники Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. Выбрали одно из направлений – помощь бездомным животным. На проходных предприятия установили ящики для сбора денег и кормов.

ЕКАТЕРИНА ЗАЙЦЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПНТЗ ТМК: "Такие инициативы помогают формировать правильные жизненные ценности. Они очень важны для нас, мы все вместе делаем одно доброе дело".

Совместно с благотворительным фондом «Синара» трубники организовали акцию помощи питомцам не только Первоуральска, но других промышленных городов.

АНАСТАСИЯ СВИРИДОВА, ТЕХНИК ПО ДОКУМЕНТАЦИИ: "Благодаря такой акции можно помочь действительно большому количеству животных в приюте. В связи с наступлением холодов сейчас животные должны питаться усиленно, поэтому этот сбор корма очень важен и даже самая незначительная помощь будет большим вкладом в общее дело".

Первоуральские металлурги в этой акции участвуют впервые, присоединиться к ним могут все желающие. Пункты сбора кормов и денежных средств в Первоуральске находятся на заводских проходных. Щедрым может быть не только вторник – акция продлится до 14 декабря включительно.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика