Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.12.2021

Первоуральск начали украшать к Новому году


Первую новогоднюю красавицу установили на набережной Нижнего пруда, а в центр города украсил огромный ёлочный шар. Как Первоуральск готовится к празднику, расскажет Елена Цивилёва.

На набережной Нижнего пруда уже царит новогодняя атмосфера – здесь устанавливают первую праздничную ёлку. Шестиметровая пушистая красавица вырастает за несколько часов.

ДАМИР ВАЛИУЛЛИН, МОНТАЖНИК: "Мы привезли ёлку в полусобранном виде. Сейчас мы её здесь дособираем, повесим на неё гирлянды, украшения. Также мы привезли подиум. Сейчас мы его тоже соберём, украсим банером и будем собирать ёлку, закрепим её на подиуме".

Днём новогодняя ель на набережной будет сверкать яркой мишурой и большим шарами, а в тёмное время суток — яркой гирляндой. К Новому году преображается и центр города. Площадь Победы украсила огромная новогодняя игрушка. Четырёхметровый ёлочный шар — не просто арт-объект, а зона для фотосессий. Он представляет собой большую арку, украшенную мишурой и гирляндами, которые в ночное время будут светиться бело-синими огнями. Ёлочный шар уже скоро засияет россыпью новогодних огней, а пока горожан привлекают гигантские размеры арт-объекта и блеск мишуры, вызывая праздничное настроение.

Вскоре праздничная иллюминация появится на всех центральных улицах. Проспекты Ильича и Космонавтов, а также улицу Ленина украсят новогодними гирляндами.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика