Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.12.2021

Платформа "Социальный кластер" начала работу в Свердловской области


Получить помощь в сложной ситуации жители Свердловской области теперь могут посредством интернета, причём не только от государства. По инициативе общественников и губернатора в регионе начала работу онлайн-платформа «Социальный кластер». Сегодня её представили в Первоуральске.

ЛЮДМИЛА НОСКОВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР НКО «ОСОБЫЕ ЛЮДИ»: "Задача нашей платформы — предоставлять частные услуги. Плюс вовлечь в эту работу социальных предпринимателей, крупный бизнес в решение проблем одного человека. И когда я говорю про одного человека, я имею в виду каждого жителя Свердловской области, который оказался в трудной жизненной ситуации".

«Социальный кластер» – это онлайн-платформа, на которой люди, оказавшиеся в беде, смогут найти ответы на интересующие их вопросы. Например, узнать, как получить помощь после пожара, в какие структуры обратиться за начислением соцвыплат, где найти временное жилье. Всего на онлайн-платформе представлены чёткие инструкции по решению десятков сложных жизненных ситуаций. На портале представлены адреса и телефоны благотворительных организаций и фондов, приютов и соцслужб. В каждой из них нуждающиеся могут получить помощь незамедлительно.

НАТАЛЬЯ САВЕЛЬЕВА, АДМИНИСТРАТОР ЦЕНТРА «СЕМЬЯ»: "Это замечательное и нужное дело. Люди не знают организации, куда можно обратиться за помощью в сложной ситуации. Мы информацию даём, люди о нас узнают, и мы сотрудничаем с другими организациями".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика