Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.12.2021

Экоактивисты завтра будут раздавать вещи из "ФриМаркета" в сельских территориях


Продлим жизнь вещей и сделаем планету чище. Первоуральские эковолонтёры продолжают реализацию проекта, в котором одежда находит новых хозяев, а не оказывается на свалке. Завтра общественники проведут благотворительный марафон по сельским территориям городского округа.

ДАНИЛА ШЕСТАКОВ, ЛИДЕР ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ГОРОД ПЕРВЫХ»: «Можно будет прийти, дождаться газель, взять мешок с одеждой, уже в домашних условиях её перебрать. Всё, что необходимо этой семье, – оставить себе. Всё, что не подойдёт, – разнести, например, по соседям, по семьям, которые они знают, которые нуждаются в такой помощи».

Благотворительную акцию проводят активисты общественного движения «Город Первых». Проект «Новая жизнь вещей», как и деятельность волонтёров, поддерживает Первоуральский новотрубный завод Трубной Металлургической Компании. Предприятие присоединяется к популяризации осознанного потребления вещей, что напрямую сокращает количество отходов, а значит – сохраняет природу. В ходе марафона мобильный «ФриМаркет», наполненный одеждой, которую первоуральцы оставляли в специальных боксах, расположится в 4-х населённых пункта. Первую остановку он сделает в посёлке Билимбай, далее волонтёры отправятся в Новоуткинск, затем в Прогресс. В финале приедут в посёлок Кузино. Благотворительная акция продлится 4 часа. Адреса остановок мобильного «ФриМаркета» указаны на экране.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика