Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.11.2021

Мастер-класс по изготовлению украшений из тканей провели для первоуральцев


Как дать вторую жизнь старым вещам и сделать их не только полезными, но и красивыми, научили первоуральцев – на площадке «ФриМаркета» прошел мастер-класс.

НАТАЛЬЯ ИСТОМИНА, ВЕДУЩАЯ МАСТЕР-КЛАССА: "Сегодня буду обучать изготовлению цветов из кусков ткани. Они лежат у нас на полках, кто-то их выбрасывает, кто-то копит, а я научу делать из них вещи полезные и красивые".

Эти цветы могут украсить дамские сумочки, чехлы для телефонов, заколки для волос. Сделать их сможет даже ребёнок. Мастер-класс организовали и провели активисты общественного движения «Город Первых», которые в течение нескольких лет прививают горожанами навыки экологичного использования старых вещей. Инициативы активистов поддерживает Первоуральский новотрубный завод Трубной Металлургической Компании - предприятие выделило средства на проведение мастер-классов. В преддверии Нового года первоуральцев научат мастерить игрушки из войлока и экоматериалов.

АЛИНА ДМИТРИЕВА, УЧАСТНИЦА МАСТЕР-КЛАССА: "Мне было интересно сделать цветок из ткани, я считаю, что это — экологичный способ утилизации старой ткани. Чтобы её не просто выкинуть, а сделать из неё что-то красивое".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика