Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.11.2021

В Свердловской области планируется продолжить социальную газификацию


Поддержкой министра энергетики России в реализации программы социальной газификации сегодня заручился губернатор Свердловской области. Евгений Куйвашев и Николай Шульгинов встретились на седьмом заседании Российско-Пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, она состоялась сегодня в Екатеринбурге.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Нам удалось обсудить с Николаем Григорьевичем вопросы, напрямую касающиеся развития Свердловской области, комфорта и качества жизни наших людей. В первую очередь, речь про догазификацию. Мы этой работой активно занимаемся, но нам нужна помощь, например, в модернизации дефицитных газораспределительных станций. В регионе их восемь, и им нужна реконструкция. Министр обещал вынести этот вопрос на федеральный штаб».

Программа догазификации – это проведение газопроводов в населённые пункты и доведение природного газа до жилых домов бесплатно. В Свердловской области разработана генеральная схема газоснабжения и газификации региона до 2028 года, а на перспективу – до 2035 года. В ближайшие 6 лет в области планируют увеличить объём потребления газа на три миллиарда кубометров. В основном за счёт строительства и реконструкции объектов газоснабжения. Реализация программы позволит выполнить поручения Президента России о поэтапной газификации всех населенных пунктов, а также о социальной газификации к концу 2022 года. По планам правительства к этому времени уровень газификации населения должен превысить 92 процента.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика