Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.11.2021

В ограничительный режим по COVID-19 в Свердловской области внесли изменения


Скорость распространения коронавируса в Свердловской области постепенно начинает снижаться, но количество заражений по-прежнему остаётся высоким – сообщает Оперативный штаб. Ежедневно медики выявляют COVID-19 более, чем у 700 жителей региона.

Посмотрим на данные за последние семь дней. В прошлую среду было зарегистрировано 739 новых случаев заражения, но главный антирекорд пришёлся на минувшую субботу – 749 заразившихся – это максимум за все время пандемии. Сейчас показатель постепенно снижается. Сегодня, по данным оперативного штаба, заболели 732 уральца, 33 человека скончались. В Первоуральске уровень заболеваемости после стремительного роста так же постепенно пошёл на спад – 51 случай в четверг, 71 в субботу, а вот сегодня уже 37.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Нам нужно сейчас всячески закрепить наметившуюся положительную тенденцию. Закрепить ношение масок, соблюдение дистанции, внимательного отношения к своему здоровью, вакцинации в первую очередь, минимизировать какие-то массовые публичные мероприятия. Это позволит, действительно, сделать тенденцию более серьёзной и долговременной».

Ослабления ограничений по коронавирусу в Свердловской области всё же ввели. Сегодня в Указ губернатора Свердловской области внесены изменения, касающиеся послабления правил по QR-кодам. Те, кто поставил только первый компонент вакцины от коронавируса, смогут проходить в зоны свободные от ковида до 15 января. Ранее предполагалось, что такие правила будут действовать только до 1 декабря. Подросткам будет разрешено посещать торговые центры без сопровождения вакцинированных взрослых. Но только при наличии студенческого билета. Для тех кто еще не успел поставить прививку от коронавируса, в Свердловскую область поступила новая партия однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» – 49 200 доз Записаться на прививку можно по телефону call-центра больницы или на сайте «Госуслуг».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика