Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.11.2021

Коммунальные службы Первоуральска перешли на усиленный режим работы


Сегодня коммунальные службы Первоуральска перешли на усиленный режим работы. Из-за сильных снегопадов на дороги вывели дополнительные тракторы, самосвалы и комбинированные дорожные машины. За сутки им предстоит очистить от снега больше 1000 километров дорог.

Ежедневно на первоуральские дороги выходят 17 машин и тракторов. Как рассказывают коммунальщики, чтобы снег был более податливым, вначале проезжую часть обрабатывают смесью из соли и щебня, затем образовавшуюся снежную кашицу сметают с проезжей части и собирают. В первую очередь коммунальные службы очищают дороги, где проходят автобусные маршруты, уделяя внимание остановкам и парковочным карманам. За сутки с городских улиц на полигон вывозят 500 кубометров снега, это примерно 10 КАМАЗов. При обильном снегопаде, техника работает в усиленном режиме.  

АЛЕКСЕЙ ТЕЛЕУСОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО «ЖКХ»: «Патрульная очистка есть у нас. Коммунальные машины выходят, обрабатывают противогололёдным материалом. И соответственно, после окончания снегопада мы выводим дополнительную технику, людей и, соответственно убираем с проезжей части и тротуаров».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика