Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.11.2021

В Свердловской области станет больше камер на аварийных участках дорог


Число камер на аварийных участках дорог Свердловской области увеличат почти на 25 процентов. Необходимые для этого средства уже запланированы в региональном бюджете. Так в ГИБДД рассчитывают дисциплинировать водителей. Прежде всего, не нарушать скоростной режим.

ДМИТРИЙ КУЗНЕЦОВ, НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА АВТОМАТИЧЕСКОЙ ФИКСАЦИИ ГИБДД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Развитие фото- видеофиксации рассчитано не на локальную фиксацию, не на локальный контроль превышения скоростного режима. Мы стремимся к тому, чтобы комплексы работали таким образом, чтобы по автомобильным дорогам региона скоростной режим был средним, обеспечивающим безопасность дорожного движения».

Всего предполагается установить 60 новых камер. В первую очередь речь идет о трассе Первоуральск-Шаля, на которой с начала года произошло 36 аварий, в которых пострадали 10 человек. Кроме того, комплексы фото- и видеофиксации нарушений появятся на трассах Екатеринбург-Полевской, Нижний Тагил-Салда и Арамиль-Андреевка. Сейчас на дорогах региона работает 354 камеры наблюдения. В том числе и с их помощью сотрудники ГИБДД выявили почти пять миллионов нарушений ПДД только с начала года. Сумма наложенных штрафов превысила три миллиарда рублей. Установить новые комплексы фиксации нарушений планируется не только на региональных дорогах, но и на оживленных перекрестках Екатеринбурга.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика