Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.11.2021

Язык тела, японскую кухню и модные тренды изучают первоуральцы


Они уже повысили личную эффективность и научились рисовать, теперь познают язык тела, японскую кухню и модные тренды. Первоуральцы – участники проекта по преображению – преодолели уже две трети пути к самосовершенствованию. Как проходят занятия, покажем в следующем сюжете.

Стать увереннее в себе можно, сменив образ, считает стилист Ольга Стрелкина. Сегодня её аудитория – первоуральские металлурги, госслужащие и преподаватели. Притягивать к себе взгляды учатся участники проекта «Преображайся с профсоюзом». На мастер-классе они осваивают главные правила стильного образа. Красивая одежда может быть удобной – чтобы выглядеть женственно и современно, не обязательно надевать каблуки.

ОЛЬГА СТРЕЛКИНА, СТИЛИСТ: "Чтобы не следовать за толпой, быть индивидуальностью, нужно быть смелым человеком, чтобы делать то, что тебе нравится. И когда человек отпускает себя, будь то женщина или мужчина, он уже находит свою индивидуальность. А мы, как специалисты, помогаем в этом".

Каждую неделю участники проекта посещают различные мастер-классы и тренинги. Всё это – этапы большого проекта «Преображайся с профсоюзом», который проводит профком Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. Как говорят организаторы, важно, чтобы металлурги развивались не только профессионально, но и имели возможность самореализоваться в других сферах.

ЛЮБОВЬ ТИШКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФКОМА ПНТЗ ТМК: "Проект пользуется спросом. И мы заметили в течение проекта, что к нам присоединяются новые люди. Но уже только на мастер-классы различные, на какие-то тренинги. Не на всю программу целиком, потому что уже срок подходит к концу, а вот потихонечку вливаются и все спрашивают: «А когда следующий поток будет?».

Без внимания не оставили и язык тела. Ещё один мастер-класс – по современной хореографии.

ЛЮБОВЬ МИХАЛЁВА, ХОРЕОГРАФ: "Танцы раскрепощают. Мы раскрепощаем своё тело, раскрепощаем сами себя, начинает танцевать душа, становятся счастливыми глаза. Внешне это отражается на осанке".

Тема урока: джазовый танец. Здесь пользу почерпнут все, обещает хореограф – мужчины освоят танцевальные основы, женщины – красивые движения.

ОКСАНА ТИТОВА, УЧАСТНИЦА ПРОЕКТА «ПРЕОБРАЖАЙСЯ С ПРОФСОЮЗОМ»: "Проект второй, и очень хорошие отзывы, интересно. Как говорится, хочешь поменять мир, начни с себя. Поэтому пришли узнавать новое, развиваться, тренироваться, улучшать себя".

Каждый этап преображения – обучение чему-то новому. Например, многие впервые пробуют себя в японской кухне. Ученики старательно выкладывают рис, сворачивают заготовки. Шеф-повар ставит блюдам твёрдую четвёрку – для высшей оценки не хватает только практики.

ОЛЬГА КАЛУГИНА, УЧАСТНИЦА ПРОЕКТА «ПРЕОБРАЖАЙСЯ С ПРОФСОЮЗОМ»: "Я думаю, что дома поэкспериментирую, приготовлю роллы для своей семьи, у меня такого опыта ещё не было. Что-то новое принести в семью, это замечательно".

Пока участники закрепляют навыки, полученные на мастер-классах и тренингах, на практике, организаторы готовят для них новые направления для развития. Итоги проекта «Преображайся с профсоюзом» подведут к Новому году.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика