Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.11.2021

Первоуральские доноры крови присоединились ко Всероссийской акции


Первоуральск присоединился к Всероссийской донорской акции «Шефы рядом». Её цель – пополнение запасов крови на станциях переливания для многопрофильных больниц всех регионов страны.

ВАЛЕРИЙ БОЛОТОВ, ВРАЧ-ТРАНСФУЗИОЛОГ ОТДЕЛА ЗАГОТОВКИ КРОВИ И ЕЁ КОМПОНЕНТОВ: "Кровь и её компоненты необходимы ежедневно. Каждое утро и в течение всего дня отслеживаются запасы крови в соответствии с группами крови. Акция, надеемся, поможет пополнить запасы крови".

В переливании крови ежегодно нуждаются более 1,5 млн. человек. Переливание спасает при тяжелых травмах и кровотечениях, во время операций и при лечении некоторых заболеваний. Как говорят на Первоуральской станции переливания, за полгода количество доноров в городе значительно уменьшилось. Медики связывают это с сезоном отпусков, вакцинацией горожан. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, станция переливания крови Первоуральска работает в прежнем режиме и ждёт новых доноров.

БОГДАН БУРДА, ЖИТЕЛЬ ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Люди как-то кооперируются, массово сдают. Больше народу, больше сдают, больше запаса крови пополняется. Это же всё равно хорошо, думаю. Кому-нибудь помочь, кому-то пригодится".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика