Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.11.2021

"Уральский трубник" провел матч с кировской "Родиной"


Игра больших надежд и огромных разочарований... В первом домашнем матче Чемпионата России по хоккею с мячом «Уральский трубник» принимал клуб «Родина» из города Киров. Дмитрий Коньков подробнее.

Немногочисленные, но очень громкие болельщики команды «Родина» из Кирова пришли на стадион самыми первыми. Спустя пару минут приходят первоуральцы, по одному. Теперь, чтобы попасть на стадион, нужны и билет и QR-код о вакцинации. Те, у кого их нет, как и год назад, занимают места за забором. Любители русского хоккея заранее запаслись QR-кодами. Всего билеты на матч «Уральский трубник» - «Родина» купили более 300 болельщиков из Первоуральска и Кирова. Начало игры получилось острым. Для многих игроков "Трубника" это — первый сезон в Суперлиге, поэтому они стремятся самореализоваться и забить мяч. У хоккеистов «Родины» задача другая - преодолеть многолетнее «проклятье» клуба. Кировчане не одерживали побед на выезде уже пять сезонов подряд. После углового удара гости открывают счёт. Но даже цифры на табло не лишают первоуральских болельщиков оптимизма.

До конца первой половины матча «Трубник» не только сравнивает счёт, но и выходит вперёд. А вот во втором тайме первоуральскую команду словно подменяют. Даже имея численное преимущество, «Трубник» пропускает пять мячей. Избежать ещё более разгромного счёта «Трубнику» помог вратарь Никита Топоров. Крики одобрения и аплодисменты в адрес нашего голкипера звучали и от болельщиков «Родины». Итог встречи — 2:6 в пользу «Родины». На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трубника» не скрывает разочарования и отмечает: причиной поражения стала плохая сыгранность команды.

ОЛЕГ ХАЙДАРОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР Х/К «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК»: "Такое чувство, что силы вообще покинули нас, а за силами — и разум покинул. То есть никаких осмысленных действий и даже при удалении четверых игроков кировской «Родины» мы, к сожалению, не создали ничего".

Следующий матч «Уральский трубник» также проведёт на домашнем льду. Завтра, 23 ноября, в 19:00 наша команда встретится с хоккеистами клуба «Строитель» из Сыктывкара.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика