Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.11.2021

Юные хоккеисты "Трубника" получили новую экипировку


Новая экипировка и амбициозные цели. Юные спортсмены из команды «Уральский трубник» провели необычную тренировку – её гостями стали известные первоуральцы. Подробности – в сюжете.

Воспитанники детской спортшколы «Уральский трубник» вышли на лёд в новой экипировке. Форма, шлемы и клюшки – подарок от металлургов. Руководитель предприятия Владимир Топоров сам играл в хоккей в юношеской команде и знает, как важна поддержка детского спорта.

ВЛАДИМИР ТОПОРОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ПНТЗ ТМК: "Мы вносим достаточно большой вклад в решение социальных вопросов в Первоуральске и в Свердловской области, и вот одной из таких приоритетных задач является поддержание развития массовых видов спорта и, прежде всего, детского спорта".

Поддержка – комплексная, начиная от дворовых клубов, в них хоккеем с мячом занимаются сотни ребят, юношеских команд, выступающих на российских и международных соревнованиях, и до взрослой команды мастеров. Администрация города и Первоуральский новотрубный завод Трубной Металлургической Компании совместно способствуют развитию спорта в городе. Так, прошлым летом было продлено соглашение о социальном партнёрстве. На экипировку для юных хоккеистов в этом году предприятие выделило более полумиллиона рублей. А на поддержку первоуральского спорта в целом – более 26 млн.

ИГОРЬ КАБЕЦ, ГЛАВА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Поддержка эта очень важна, и на протяжении многих лет нашим бессменным партнёром остаётся Первоуральский новотрубный завод, который в общем социальном направлении поддерживает город".

Сегодня у спортсменов «Уральского трубника» – открытая тренировка. Многие пришли в юношескую команду из дворовых клубов. А в перспективе хотели бы играть в команде мастеров, которая выступает в Суперлиге. И лучшие юные спортсмены получают такой шанс.

АЛЕКСЕЙ РАЗУВАЕВ, ДИРЕКТОР ДЮСШ «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК»: "Детская спортивная школа у нас работает 6 лет уже и за это время мы подготовили и мастеров спорта, которые играют в «Уральском трубнике», и в «СКА-Свердловск», то есть это – основное пополнение, по сути дела, для команды мастеров".

Сейчас в спортшколе «Уральский трубник» бесплатно занимаются почти триста ребят в возрасте от 6 до 18 лет. Команды тренируются и выезжают на соревнования. У этих спортсменов впереди — первенство области, а затем и страны. Хоккеисты будут выступать в новой форме и с новым спортинвентарём.

АЛЕКСЕЙ ПОТАПОВ, ТРЕНЕР ДЮСШ «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК»: "Не все имеют возможность купить себе форму и где-либо её найти, и поэтому такая поддержка от руководства важна, ребятам это важно – играть в хорошей форме, быть защищёнными и чувствовать себя комфортно".

Хорошая мотивация – уже шаг к победе, знают спортсмены. Равно как и создание условий для выезда на соревнования: предоставление транспорта и оплата проживания. Это тоже входит в обширное понятие поддержки детского спорта.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика