Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.11.2021

«Уральский Трубник» сыграет первый домашний матч уже завтра


В новый сезон – в новом составе. Уже завтра «Уральский Трубник» проведёт первую домашнюю игру с кировской «Родиной». О задачах первоуральских спортсменов и изменениях в команде сегодня рассказали руководители хоккейного клуба. Подробности – в сюжете.

На тренировке команда «Уральский трубник» сосредоточена не меньше, чем на игре, времени расслабляться нет. Сегодня хоккеисты впервые за сезон тренируются на большой ледовой арене, а уже завтра здесь они встретятся с соперником – кировской «Родиной». Прошедшие выездные матчи показали, что «Уральскому трубнику» не хватает сыгранности, опыта в защите и мастерства в атаке. В этом сезоне в составе команды — изменения: 12 новых игроков пополнили команду.

АРТЁМ ВШИВКОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК»: "Ребят много молодых. Многие из них ещё не имеют опыта в Суперлиге. Это — совершенно другой хоккей. Он, я считаю, отличается и скоростями, и мышлением. Но ребята тянутся, видно их старания, что не может не радовать".

Сейчас у команды — трудные времена, рассказывает руководство хоккейного клуба. Из-за пандемии «Трубник» недополучает финансирование. Это сказывается на подготовке спортсменов к Кубку России – отсутствие тренировочных сборов на большом льду и кардинальная смена состава команды. Но переживать о том, что из-за вопросов с бюджетом первоуральские хоккеисты могут сняться с Чемпионата, оснований нет, заверяют руководители.

СЕРГЕЙ СОТИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА ХК «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК»: "Утверждён бюджет в Фонде поддержки спорта высших достижений на 2022 год. А по 2021 году остатки по бюджету будут утверждены после заседания ЗакСо Свердловской области 7-8 декабря. После этого уже будет проведён Наблюдательный совет по уточнению бюджета клуба".

Команде поставлена задача — выйти в плей-офф Кубка России. Тренер говорит: шансы есть, тем более на трибуны вернутся болельщики. Им разрешили посещать игры при наличии QR-кода и соблюдении правил в период пандемии.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика