Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.11.2021

В Первоуральске проходит первенство по мини-футболу


Товарищи на работе, соперники на спортивном поле. В Первоуральске проходит первенство по мини-футболу среди металлургов. За победу в турнире борются 8 команд-любителей.

ЭЛВИН БУНЯТОВ, УЧАСТНИК ФУТБОЛЬНОГО ПЕРВЕНСТВА: "Это — поддержание физического здоровья. Пример младшему поколению, сыну. Тоже, глядя на меня, бегает, в футбол играет. В нерабочее время с коллегами времяпрепровождение, отрыв от производства, выплеск эмоций, энергии".

В командах — по 5 игроков. Все они – участники спартакиады ПНТЗ. Каждая команда тренируется по 2 раза в неделю и с каждым матчем показывает всё более высокие результаты. Игры проходят по правилам Федерации футбола Первоуральска – каждый матч состоит из 2 таймов по 25 мин. Здесь есть жёлтые карточки, пенальти и угловые. В течение года металлурги соревнуются в 24 спортивных дисциплинах. Некоторые выступают в нескольких видах спорта, ведь здоровый образ жизни – одна из ценностей предприятия. Как рассказывают участники спартакиады, после вхождения предприятия в состав ТМК, у них появилось больше возможностей. Например, представлять Первоуральск на соревнованиях в Сочи.

ДМИТРИЙ ОСЛАМЕНКО, ФИЗОРГ ПНТЗ ТМК: "У нас появилась возможность участвовать на более высоком уровне. Посетили игры по баскетболу, по стендовой стрельбе. Не так давно приехали с международного молодёжного форума «Горизонты».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика