Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.11.2021

В Первоуральском обществе слепых провели ремонт


Первоуральскому обществу слепых помогли осуществить давнюю мечту. В помещении, где организация проводит праздники и встречи, добровольцы сделали ремонт. Как преобразился зал, расскажем в сюжете.

Ремонт — в самом разгаре. Бригада рабочих меняет освещение и красит стены в Первоуральском обществе слепых. Старая отделка уже давно потеряла привлекательный вид, а лампы и вовсе работают с перебоями. Ремонт в этом зале последний раз делали более 10 лет назад. Здесь для подопечных городского общества слепых проводят праздники и дружеские встречи. С просьбой помочь сделать зал вновь светлым и уютным руководство организации обратилось к металлургам. И они откликнулись. Первоуральский новотрубный завод Трубной Металлургической Компании– социально ориентированное предприятие, которое регулярно оказывает помощь городским организациям в рамках соглашения о сотрудничестве, которое заключено с администрацией Первоуральска. На ремонт в обществе слепых выделили более 100 тысяч рублей. Провести обновление помещения поручили компании «Экорус-Первоуральск».

ЕВГЕНИЙ КРЫЛОВ, ДИРЕКТОР КОМПАНИИ: "Так как мы помогаем многим общественным организациям, мы решили помочь и первоуральскому обществу слепых. Двери были установлены ещё с Советского союза, старые деревянные двери. В помещении была установлена только одна новая дверь, нашли идентичные двери и поменяли сразу во всех встроенных помещениях".

К ремонту подключились не только профессиональные строители, но и волонтёры – они взяли на себя вспомогательные работы.

БОГДАН МУРАВЬЕВ, АКТИВИСТ СОВЕТА МОЛОДЁЖИ ПНТЗ ТМК: "Мы узнали, что завод оказывает помощь в ремонте офиса общества слепых, и нашей дружной командой Совета молодёжи решили проявить максимальную сопричастность. Сегодня мы снимаем линолеум, выносим мусор, и в дальнейшем будем оказывать любую помощь, которая от нас потребуется".

Цвет стен, пола и конструкцию потолка специалисты выбирали вместе с руководителями общества слепых.

МАРИЯ КОРЕШКОВА, СЕКРЕТАРЬ ПЕРВОУРАЛЬСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ: "Ожидали светлых стен, потолок хорошо сделали, у нас были проблемы с освещением. Красиво нам всё сделали, аккуратненькие стены. Спасибо большое за линолеум светлый, потому что идти им всё равно нужно по светлому, чтобы видеть что-то. Конечно, уже всё старое было, потёртое".

Обновили помещение всего за неделю, сейчас осталось лишь собрать мебель, и Первоуральское общество слепых вновь будет принимать своих подопечных.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика