Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.11.2021

В администрации Первоуральска представили концепцию новогоднего городка


Ледовый городок в этом году посвятят 290-летнему юбилею Первоуральска. В администрации города утвердили концепцию развлекательной площадки: посетителей будет встречать арка, украшенная гербом города и ледовая миниатюра стелы «Первоуральск».

ЛЮБОВЬ ВАСИЛЬЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «29 ноября будут подведены результаты аукциона. И, если всё будет хорошо с погодой, надеемся, снег выпадет, морозы нас не подведут, подрядчик во время успеет приступить к работам. И 29 декабря мы планируем открытие новогоднего городка».

90 кубометров льда понадобится на главный новогодний городок Первоуральска, который расположится в Парке новой культуры. Центральную площадку украсят 25-метровая ель, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, детские горки, скульптуры и композиции: «Стела Европа-Азия», «Старый город» и «Город строится». На новогодний ледовый городок муниципалитет выделил более 3 миллионов рублей. Работы должны завершиться до 25 декабря. Кроме того, новогодние украшения появятся на площади Победы, в микрорайонах Динас и Хромпик, и на набережной Нижнего пруда. Установят ли ограничения на посещение ледового городка, будет зависеть от эпидобстановки. Работать развлекательная площадка будет до 31 января 2022 года.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика