Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.11.2021

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области


Ситуация с распространением COVID-19 в Свердловской области стабилизировалась. Но, по словам врачей, уровень заболеваемости сохраняется на довольно высоком уровне. В течение недели число ежедневно выявляемых случаев заражения в регионе менялось незначительно.

Так, если в середине прошлой недели было 734 новых случая заражения коронавирусом, то к выходным этот показатель снизился. В воскресенье в Свердловской области зарегистрировали 721 случай заболевания. После чего вновь начался небольшой рост. Сегодня по данным оперативного штаба заболели 726 уральцев. Всего с начала пандемии заразились более 169 тысяч жителей области, почти восемь тысяч из них, скончались. В Первоуральске, где с начала пандемии заболели около восьми с половиной тысяч человек статистика, как и прежде, напоминает «качели». Если в середине прошлой недели в городе регистрировалось не более 50 случаев заражения, то в выходные этот показатель приблизился к 80-ти, а сегодня резко сократился до девяти.

Особую обеспокоенность у врачей вызывают и результаты ежедневных рейдов, которые проходят в организациях, объявленных зонами свободными от COVID. Как рассказали в правительстве региона, в 17ти процентах кафе и ресторанов до сих пор не организовали проверку QR-кодов у посетителей, в 13-ти процентах не соблюдается масочный режим. А некоторые заведения работали после 23 часов. С начала ноября в регионе составлено более трех тысяч административных протоколов по фактам несоблюдения противоковидных ограничений. Сейчас нарушителям грозят штрафы.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика