Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.11.2021

Многофункциональные центры начали выдавать бумажные версии QR-кодов


Получить необходимый для посещения свободных от COVID-19 зон сертификат с QR-кодом теперь можно не только в электронном, но и в бумажном виде. С сегодняшнего дня этот документ выдают во всех отделениях многофункциональных центров Свердловской области.

Как объясняют специалисты, подобная услуга будет востребована у тех, кто не имеет доступа к порталу Госуслуги и не может получить сертификат в электронном виде. Документ необходим для посещения органов власти, торговых и развлекательных центров, а также объектов культуры и спорта. К тому же, перечень зон, свободных от COVID-19, может расшириться. Сейчас власти рассматривают возможность введения QR-кодов в аэропортах и на железнодорожном транспорте. Для получения печатного сертификата о вакцинации, а также перенесенном заболевании или медицинском отводе необходимо предъявить в МФЦ паспорт и заполнить согласие на обработку персональных данных. Вся процедура занимает не более 10 минут.

АНАСТАСИЯ ДЕВЯТЫХ, ДИРЕКТОР МФЦ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В Свердловской области мы уже порядка месяца оказываем такую услугу, и популяризируем, в том числе, услуги в электронном виде в связи с эпидобстановкой. На сегодняшний день по статистике, мы зарегистрировали порядка 70000 граждан».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика