Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.11.2021

Ищу тебя, хозяин


Чёрный кот Шемет попал в приют месяц назад — житель Первоуральска увидел котейку, который неподвижно лежал на земле возле дома. Как выяснилось позже, кот выпал из окна пятого этажа. Итог – перелом двух бедренных костей. Сейчас у Шемета стоят металлические пластины, поэтому он буквально заново учится ходить. И, как говорят волонтёры, успешно.

ПОЛИНА КОЛМОГОРОВА, ВОЛОНТЁР: «Он бегает, как может, ходит, ласкается, на руки просится, кот домашний. Сейчас вопрос встанет – насколько хорошо сформировались, правильно срослись кости. И нужно ли будет удалять металлическую конструкцию из лап, или он будет жить с ней».

А это – Агуша. Она попала в приют, будучи месячным котёнком, и отличалась от своих сородичей. Её передние лапки короче задних, а грудная клетка неправильно сформировалась, из-за чего малышка задыхалась.

ПОЛИНА КОЛМОГОРОВА, ВОЛОНТЁР: «Мы наблюдали, показывали её нескольким ветеринарам. Она выросла – грудная клетка компенсировала себя. Лапки так и остались на разном уровне, но это ей не мешает веселиться, бегать, играть».

Красавицу Розочку подкинули в приют два месяца назад. Она — ухоженная, стерилизованная и совсем не боится людей. Поэтому волонтёры уверены — у кошки были хозяева. За время пребывания малышки в приюте, несколько её соседей по клеткам нашли новый дом, но ласковая Розочка всё ещё ждёт нового любящего хозяина.

ПОЛИНА КОЛМОГОРОВА, ВОЛОНТЁР: «Никто не обращает внимания, она тихонько сидит, о себе не говорит, в ноги не бросается. Поэтому внимания не привлекала. Ласковая, контактная, неконфликтная, лоток знает. Любит гладиться, на ручках сидеть, песни петь».

Первоуральскому приюту для бездомных кошек требуется любая помощь. Это могут быть переноски, лотки и корма. А также любой желающий может помочь книгами. Их можно принести в приют или, наоборот, взять понравившуюся, оставив взамен благотворительный взнос, который пойдёт на корм и лечение животных. Сделать это можно заранее, записавшись по указанному телефону.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика