Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.11.2021

Первоуральские металлурги представили свои разработки на международной выставке


От медицинской иглы до деталей атомного реактора: первоуральские киберметаллурги, кажется, могут сделать невозможное. Инновационные разработки они представили на Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2021», которая проходит в Москве. О передовых идеях и новых подходах в индустрии – далее в сюжете.

Дебют, который не остался незамеченным. На международной выставке первоуральские киберметаллурги впервые представили свои производственные возможности и инновационные разработки в области изготовления высокотехнологичных труб. Они применяются в наукоёмких отраслях экономики – таких как атомное машиностроение, судостроение и авиационная промышленность. В рамках «Металл-Экспо’2021» первоуральцы представили новую продукцию – инструментальные и теплообменные трубы, обработанные по современной технологии. Линию по их производству мощностью до 1000 тонн запустили в октябре. Инвестиции в проект составили более миллиарда рублей.

Созданная на базе одного из крупных промышленных предприятий, первоуральская компания CYBERSTEEL сегодня занимает лидирующую позицию среди российских поставщиков бесшовных нержавеющих труб, её доля на отечественном рынке – 24%.

АЛЕКСЕЙ ДРОНОВ, ДИРЕКТОР КОМПАНИИ CYBERSTEEL: «Компания в своем нынешнем виде опирается на все постулаты производственной философии, Белой металлургии. Но в эту философию мы вкладываем новый смысл. CYBERSTEEL – это компания, которая заявляет о новом сервисе для клиентов, о новом отношении к клиенту, мы хотим, чтобы общение с нашей компанией было комфортным, удобным, чтобы оно было быстрым, чтобы продукт, который мы поставляем, вызывал рефлекс, чтобы его хотелось взять в руки и купить снова».

Новаторский творческий подход подчеркнула экспозиция стенда компании из бронзовых скульптур одного из востребованных мировых художников современности – Уильяма Кентриджа. Ранее эти арт-объекты выставлялись на ярмарке современного искусства в Лондоне на фанерных ящиках. Повторяя идею лондонской инсталляции, киберметаллурги установили скульптуры на свои фирменные ящики, в которых высокотехнологичная продукция доставляется клиенту.

НИКОЛАЙ КАРАСЁВ, УЧАСТНИК ВЫСТАВКИ: «Главное и первое, за что борется любой участник выставки – это внимание посетителей. Стенду это удаётся сделать это очень быстро. Стенд концептуальный, лаконичный, выбивающийся из общего ряда».

ПАВЕЛ РОГОТОВСКИЙ, УЧАСТНИК ВЫСТАВКИ: «Эта выставка традиционно является основной для всех металлургов, поэтому она проходит раз в год и здесь собираются производители трейдеры поставщики любой металлопродукции, поэтому это всегда интересно, всегда это общение, всегда это встречи, это всегда хорошо».

В рамках выставки первоуральцы провели десятки деловых встреч. Их итогом станет заключение контрактов на поставку нержавеющих труб.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика