Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.11.2021

Синичкин день отметили сегодня первоуральские экоактивисты


Первоуральцы отметили всероссийский экологический праздник «Синичкин день». Горожане отправились на прогулку по парку, где узнали от эковолонтёров о важности заботы о птицах в зимний период.

С приходом холодов зимующие на Урале птицы перебираются поближе к населённым пунктам, чтобы найти себе пропитание. Поэтому зимой пернатые особенно нуждаются в помощи человека, говорят экоактивисты «Города Первых». Общественное движение действует при поддержке Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. Одна из целей предприятия – повышение экологической грамотности горожан. Участниками акции стали ученики школы №32 и первоуральцы, которые просто захотели помочь зимующим птицам. В ходе экопрогулки участники наполнили около 30 кормушек в Парке Новой культуры. Пернатых угостили смесью из сырых семян подсолнечника, крупы и даже сырого сала. Впрочем, волонтёры смогли порадовать не только птиц – по пути участники встретили белку, которая с удовольствием полакомилась угощениями прямо с рук.

ДАНИЛА ШЕСТАКОВ, ЛИДЕР ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ГОРОД ПЕРВЫХ»: «Знакомства ребят, наших жителей города с правильной подкормкой зимующих птиц, уже стали традиционными. Ну и приятно сегодня порадовало то, что больше 50-ти процентов участников сегодняшнего мероприятия согласились и высказали желание кормить птиц в течение всего зимнего периода».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика