Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.11.2021

Профилактический противопожарный рейд провели в частном секторе Первоуральска


Пожарные, газовщики и сотрудники администрации города сегодня проверяли, как жители частных домов следят за отопительными приборами. В профилактический рейд отправилась и Екатерина Котельникова.

Уберечься от пожара можно, только соблюдая все меры безопасности. Такого мнения придерживается Павел Ватолин. Гостей провожает в баню – проверить, правильно ли установлена печь. Рассказывает: она стоит уже 8 лет, дымоход сделан по всем правилам, горючих материалов вблизи нет, рядом — ведро с водой.

ПАВЕЛ ВАТОЛИН, ЖИТЕЛЬ ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Я знаю, что это такое, эти пожары, несчастье. Если сам за собой следить не будешь, ни одна комиссия не спасёт".

Первоуральские пожарные, газовики и сотрудники администрации проводят рейд в частном секторе. Сегодня они отправились на улицу Белинского. Комиссия осматривает печи и газовое оборудование и напоминает горожанам правила пожарной безопасности в отопительный сезон.

ЕКАТЕРИНА КОТЕЛЬНИКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: "К жителям частного сектора проверяющие приходят не с пустыми руками. Домовладельцам вручают вот такие памятки об автономных пожарных извещателях и мерах пожарной безопасности при устройстве печей".

Одной из самых частых ошибок при использовании печей является отсутствие предтопочного металлического листа или его недостаточный размер, говорят пожарные. Поэтому в памятках указаны все правила установки печи и меры профилактики пожаров.

КОНСТАНТИН ТАШКЕНОВ, ДОЗНАВАТЕЛЬ ГОСПОЖНАДЗОРА: "На территории городского округа с 1 января зарегистрировано 304 пожара. Одной из распространённых причин является нарушение правил эксплуатации и оборудования печей. В последнее время в ходе рейдов было обнаружено, что люди очень ответственно относятся к соблюдению пожарной безопасности".

Такие проверки проводят в частном секторе каждую неделю.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика