Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.11.2021

Заболеваемость COVID-19 в Свердловской области остается высокой


Областные власти рассказали о первых результатах введения антиковидных каникул и системы qr-кодов. На протяжении трех дней число число ежедневно регистрируемых случаев заражения коронавирусом постепенно снижается. Но, по мнению специалистов, уровень заболеваемости COVID-19 в регионе остается на высоком уровне.

На протяжении недели в области ежедневно регистрируется более семисот новых случаев заболевания коронавирусом. Так неделю назад COVI-19 диагностировали у 721 уральца. Пик пришелся на минувшую субботу – 741 . Затем показатель начал постепенно снижаться и сегодня составил 729. В Первоуральске обстановка напоминает «качели». Если семь дней назад заболели 42 человека, то в минувшую пятницу показатель вырос почти до 80, а на следующий день упал до 29. Сегодня в городе зарегистрировано 57 случаев заражения. Но есть и хорошие новости. В оперативном штабе заявили, что во время нерабочих дней на Среднем Урале возросли темпы вакцинации.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: "Если 3 недели назад, за неделю мы вакцинировали 87 тыс. человек первым компонентом вакцины. В предшествующую неделю мы вакцинировали 121 тыс. человек и, наконец, в минувшую неделю, ту самую, когда были выходные, привили более 130 тысяч".

В оперштабе сообщили: сейчас от коронавируса привито около 40% жителей Свердловской области. А для создания устойчивого иммунитета этот показатель был более 60. Растут темпы вакцинации и в Первоуральске. На сегодняшний день первым компонентом привиты более 40 тысяч человек. Ещё более 45 тысяч горожан вакцинированы полностью. Если существующие темпы вакцинации сохранятся, то через полтора месяца уровень заболеваемости начнёт снижаться.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика