Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.11.2021

Перепись населения онлайн можно пройти до 14 ноября


Возможность принять участие во Всероссийской переписи населения онлайн продлена до 14 ноября. На сегодня свои данные уже оставили больше 75% населения Свердловской области, это более 3 миллионов человек. По словам исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Александра Шмыкова, от количества переписавшихся напрямую зависит развитие муниципалитетов.

АЛЕКСЕЙ ШМЫКОВ, И.О. ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: "От численности каждого муниципалитета, по сути, зависит жизнь на 10 лет вперёд. Так формируются бюджеты, как на федеральном уровне, так и на региональном. Например, строительство детсадов, поликлиник или школ. То же распределение средств на дороги, тоже мы на это смотрим".

По данным отдела статистики Свердловской области, в 2010 году в переписи не досчитали 190 тыс. человек. В нынешней специалистам осталось переписать миллион свердловчан. Чтобы ускорить работу и снизить риски заражения коронавирусом, анкетирование проходит тремя способами: переписчики приходят к уральцам домой, при этом каждый волонтёр привит, пройти опрос можно в МФЦ, а также на сайте "Госуслуги". Занимает процесс не более 15 мин., говорят специалисты и добавляют: информация, полученная от анкетирования, обезличена.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика