Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.11.2021

Первоуралец получил медаль на чемпионате профмастерства


Первоуралец завоевал «серебро» чемпионата профмастерства WorldSkills Hi-Tech. Соревнования среди представителей высокотехнологичных отраслей промышленности завершились в столице Урала. Передовые технологии в действии увидели наши корреспонденты.

Цвет их настроения – оранжевый. Команда, в составе которой и первоуральцы, бодро шагает на церемонию закрытия WorldSkills Hi-Tech. Наш город на престижных соревнованиях профмастерства представляют сотрудники Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. Среди них Лев Попов – молодой человек занимает второе место в компетенции «Промышленная робототехника».

ЛЕВ ПОПОВ, ТОКАРЬ ПНТЗ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР WORLDSKILLS HI-TECH: "Мне этот опыт пригодится, потому что сейчас новые технологии, они все завязаны на управление автоматики, разных системах координат, и поэтому, так как оно всё схожее, очень пригодится в будущем, особенно на заводе".

Соревнования профмастерства завершились в столице Урала. Такой чемпионат – уже восьмой по счёту. В этом году он собрал более 500 конкурсантов со всей страны.

РОБЕРТ УРАЗОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА /WORLDSKILLS RUSSIA/: "У нас этот чемпионат жёсткий, суровый. Выигрывают только самые крепкие и самые мощные команды и самые мощные участники. Победить можно только один раз в этом чемпионате, а вот этот заряд, эту энергию можно использовать дальше, чтобы развиваться в своей корпорации".

ДМИТРИЙ ИОНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: "Для нас, для Свердловской области, очень важно, что это происходит на нашей земле, нам очень важно участие таких крупных холдингов, уважаемых предприятий, которые мы видим здесь, и флаги, которые с гордостью, в том числе — и на пьедестале почёта — мы наблюдаем".

Команда ТМК на WorldSkills Hi-Tech – это полтора десятка специалистов из разных городов Урала. Призёрами чемпионата становятся ещё два её представителя. Инженер центра аналитического контроля Северского трубного завода Ольга Кондратович получает «серебро» в компетенции «Лабораторный химический анализ».

ОЛЬГА КОНДРАТОВИЧ, ИНЖЕНЕР ЦЕНТРА АНАЛИТИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ СТЗ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР WORLDSKILLS HI-TECH: "Я была в шоке, честно говоря, первый раз участвую, для меня это было неожиданно очень. Такая бешеная гонка, нас было 25 человек".

Ещё один участник команды ТМК – работник Синарского трубного завода – занимает третье место чемпионата WorldSkills Hi-Tech в компетенции «Сварочные технологии».

ВЛАДИСЛАВ ИОХИН, ЭЛЕКТРОСВАРЩИК СИНТЗ, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР WORLDSKILLS HI-TECH: "Даже если бы я в пятёрку вошёл, для меня это был бы очень хороший результат, потому что там собрались довольно сильные сварщики, и очень сложно было. В своей работе я использую один вид сварки, а здесь я использовал 4 вида".

В общем медальном зачете сборная ТМК вошла в 10-ку лучших сборных. Такой командный успех – результат серьёзной подготовки, которую участники чемпионата прошли в корпоративном университете ТМК2U. Компания непрерывно развивает профессиональные навыки у сотрудников, что позволяет развивать и производство. Фото на память, яркие впечатления и заслуженные награды – всё это участники увезут с собой. Конкурсанты говорят: гораздо ценнее опыт, который дают такие состязания.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика