Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.10.2021

Мусорные контейнеры в Первоуральске отмоют от грязи


На первоуральских площадках по сбору бытовых отходов начались «банные дни». По санитарным требованиям контейнеры необходимо не только своевременно очищать от мусора, но и отмывать, также строго по графику, контроль за его соблюдением ведет городской экологический фонд.

СЕРГЕЙ ИГОШЕВ, ДИРЕКТОР ПЕРВОУРАЛЬСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОНДА: «Эта работа раньше не проводилась. Теперь проводится с 1 октября. Есть правила СанПиНа, которым мы должны следовать. В теплое время года обработка должна проводиться раз в десять дней, а в холодное – один раз в тридцать дней».

На эти цели из городского экологического фонда выделено более двух миллионов рублей. Старые контейнеры освобождают от собранных отходов и затем отправляют на мойку, чтобы очистить от грязи. Эту работу проводят с помощью специального оборудования. От мусора очищают территорию площадки и только потом устанавливают чистые контейнеры, вымытые накануне. В сутки таким образом меняют баки на 15-20 площадках, которых в городе более четырёхсот. Главной особенностью санации контейнерных площадок является то, что баки для органических и неорганических отходов моют по-разному.

МИХАИЛ ГОМОН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ-ПОДРЯДЧИКА: «Мойка производится общедоступными средствами, то есть никаких специальных средств для этого не предусмотрено. Что касается синих баков, то по ним у нас работает отдельная машина и мойка будет производиться отдельно, как вы видели синий бак не поменяли. Это будет отдельный экипаж производить».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика