Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.10.2021

Гонки на внедорожниках "Покорение Шишима" пройдут в выходные


Первоуральцы отправятся покорять Шишим. Для автолюбителей-экстремалов проведут кантри-кросс гонку по бездорожью. Соревнования пройдут 30 октября в лесу в районе посёлка Елани. Заезды гонки «Покорение Шишима» состоятся впервые за 3 года.

ИВАН ЖЁЛУДЕВ, ОРГАНИЗАТОР ГОНКИ «ПОКОРЕНИЕ ШИШИМА 2021», НАЧАЛЬНИК РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКОГО ЦЕХА ПНТЗ ТМК: «Для любителей внедорожного спорта, такое мероприятие, оно очень важно. Чтобы поддерживать и себя в тонусе, и автомобиль в тонусе, обмениваться опытом, и как говорится, на других посмотреть, себя показать».

Соревнования для любителей езды на внедорожниках по болотам, рекам и грязи устраивают спортивно-технический клуб «Шишим» и активисты Совета молодёжи Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании – предприятие выделило средства на приобретение наград и подарков для участников. Гонка проводится в четырёх категориях: «стандарт», «туризм», «экстрим» – для внедорожников, отличающихся комплектацией и доработками машин, а также «квадроциклы». Участие состязаниях примут более 20 экстремалов из Свердловской и Челябинской областей. Для гонщиков подготовили 3 трассы, их длина от 3 до 20 километров, для каждого класса автомобилей – своя. Основная цель гонки – организовать для первоуральцев оригинальный досуг на свежем воздухе. Узнать подробную информацию о месте проведения соревнований, зрители могут в социальных сетях.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика