Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.10.2021

Проект первоуральских школьниц занял первое место на Всероссийском конкурсе


Первоуральские школьницы стали победительницами Всероссийского конкурса молодежных проектов. Ученицы школы №32 представили жюри работу, посвященную волонтерскому движению, и прошли в финал.

ДАРЬЯ КОПОРУШКИНА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №32: "Этот проект был направлен на вовлечение огромного количества школьников в сферу волонтёрства. Там были взяты примеры тех, кто состоит, допустим, в Российском движении школьников, кто помогает ездить в приюты, участвует в массовых мероприятиях".

Финал конкурса проходил в Ульяновске. В нём приняли участие школьники из 15 регионов страны. Участникам за неделю нужно было придумать и подготовить новый проект. Дарье Копорушкиной и Полине Дроновой вместе с товарищами по команде из города Сызрань пришла идея объединить и сплотить регионы страны. Девушки собирали от участников конкурса информацию о культурных ценностях их малой родины. Создали интерактивную карту, где каждый мог нарисовать или написать что-то о своих традициях. Всего в финале было представлено 11 проектов. Работа школьниц из Первоуральска заняла 1 место.

ПОЛИНА ДРОНОВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №32: "Было приятно видеть, что наш проект сплотил и дал волю самовыражению участников".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика