Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.10.2021

Ситуация с COVID-19 в Свердловской области


Очередной коронавирусный антирекорд зафиксирован в Свердловской области. На протяжении недели ежедневно в регионе фиксируется более 600 новых случаев заражения COVID-19.

За последнюю неделю в регионе вновь зафиксирован резкий рост заболеваемости. Начиная с прошлой среды, количество новых случаев выросло с 603 до 653-х – это за последние сутки. В Первоуральске ситуация с заболеваемостью COVID-19 постоянно меняется. К примеру, в пятницу зарегистрировано 44 случая, в понедельник – 48. Сегодня медики сообщили о 10 заболевших. Как отмечают областные власти, чаще стали заражаться коронавирусом уральцы старшего возраста.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы снижаем возрастную планку лиц, связанных с обязательной изоляцией. Теперь этому режиму подлежат все, кто старше 60 лет, за исключением тех, кто вакцинирован, переболел и тех, кто начал процесс вакцинации"

Также с 30 октября в ночное время, с 23-х часов и до 7-ми, запрещается работать ресторанам, барам и клубам. Ещё одно ограничение – в обязательном порядке начинают действовать QR-коды в торговых центрах и заведениях сферы обслуживания. Исключение – пункты переписи населения и пункты вакцинации, расположенные в торговых центрах. Мест, где можно поставить прививку от COVID-19, в регионе будет больше, обещают областные власти. Кроме того, они планируют ужесточить меры контроля за соблюдением правил профилактики.

Подробнее о QR-кодах и о том, как их введение повлияет на бизнес, речь пойдёт в программе «Здравый смысл» после выпуска новостей.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика