Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.10.2021

В Свердловской области стартовал чемпионат профмастерства


Технологии будущего, которые можно увидеть в действии уже сейчас. В Свердловской области стартовал чемпионат профмастерства WorldSkills Hi-Tech. На Урал приехали соревноваться специалисты высокотехнологичных отраслей промышленности со всей страны.

В общей сложности соревнуются порядка 500 участников в возрасте от 16-ти до 49-ти лет, это специалисты крупнейших индустриальных компаний России. Направления различные – от строительства и сферы услуг до инженерных технологий. По традиции, представители нашего города – в числе экспертов и участников, они представляют Первоуральский новотрубный завод Трубной Металлургической Компании. Соревнуются по трём компетенциям: «Робототехника», «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением» и «Охрана труда». Завершится чемпионат 29 октября.

НАТАЛЬЯ БАБИЛУРОВА, ДИРЕКТОР ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ ПНТЗ ТМК: «Все победители WorldSkills, даже не только победители – они, конечно же, не остаются незамеченными в коллективе. Во-первых, ребят нагружают уже более серьёзной работой, они могут участвовать в каких-то интересных проектах. Конечно же, этот конкурс – WorldSkills Hi-Tech – он даёт возможность развиваться каждому, и применять потом все эти знания и навыки на своих рабочих местах и делиться с коллегами».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика