Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.10.2021

В Первоуральске начала действовать система QR-кодов


С сегодняшнего дня в Свердловской области начали действовать новые санитарные ограничения. В библиотеки, выставочные залы, госучреждения теперь можно попасть только при предъявлении QR-кода или медицинского документа. По новым правилам начали работу и муниципальные спортобъекты.

СВЕТЛАНА ЧЕРНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «СТАРТ»: «Без QR-кода никто у нас не прошёл сегодня. При мне вот только один человек, который не был привит. Он поставил первый компонент, ждёт второй компонент. А остальные уже знали, что у нас с 25-го вводятся такие правила и уже подходили подготовленные».

Первоуральские любители спорта в качестве доказательства вакцинации предъявляли не только QR-коды, но и обычные бумажные сертификаты и справки из прививочных кабинетов. Такой режим работы начал действовать сегодня на всей территории Свердловской области. В ближайшее время ожидается ужесточение санитарных ограничений. Так, сегодня президент Владимир Путин поручил главам регионов запретить работу общепита и развлекательных заведений в ночное время. Кроме того, работодателям рекомендовано предоставлять работникам по два оплачиваемых выходных дня для вакцинации.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика