Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.10.2021

Уникальное высокотехнологичное шоу показали первоуральцам


«Производство как искусство» – так называется уникальный спектакль, который увидели первоуральцы. Это первое и единственное в России профессиональное шоу, которое предназначено для демонстрации на действующих производственных площадках. Наши корреспонденты – подробнее.

В трубопрокатном цехе Новотрубного завода сегодня многолюдно. Сюда пришли сотни слесарей, электриков, инженеров. И повод совсем не производственный, а культурный. К юбилею компании подготовили необычный подарок – мультимедийное шоу «Производство как искусство». Мероприятие провели при строгом соблюдении всех санитарных требований.

Авторы постановки объясняют: в основе развития промышленного производства лежит стремление человека к созиданию, именно оно позволяет взглянуть на работу металлургов, как на искусство. Да и на сцене всё проходит идеально. Для создания декораций используются высокотехнологичное оборудование. На сцене – профессиональные актеры.

МАКСИМ АХТЯМОВ, ПОМОЩНИК РЕЖИССЁРА: «Василий Ильич – это заслуженный артист России. Также у нас был проведен кастинг, чтобы подобрать того самого мальчика-героя. По секрету скажу, у нас их два. Для того, чтобы ребёнок не уставал, мы взяли двух детей, которые меняются из спектакля в спектакль. Всего в кастинге детей участвовало около 300 человек».

Постановка рассказывает альтернативную историю – миф о возникновении нашего мира. Главный герой – молодой кузнец. С помощью своего мастерства он усмиряет природные стихии и даёт жизнь людям. Сквозь века его дело доходит до наших дней. Именно поэтому площадкой для спектакля стал действующий цех, где каждый день трудятся продолжатели дела первого металлурга.

ВЛАДИМИР ТОПОРОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ПНТЗ ТМК: «Участвуя в таких спектаклях, мы вспоминаем свою историю, мы видим достаточно оригинальный подход автора к истории развития металлургии. Во-вторых, мы вспоминаем тех героев, которые создавали трубные заводы здесь у нас на Урале. Это подарок Трубной Металлургической Компании каждому сотруднику нашей большой семьи».

В честь юбилея в Первоуральск приехали и руководители Трубной Металлургической Компании. В рамках визита членам совета директоров показывают – не менее зрелищные – современные производственные площадки предприятия.

Зрители, словно завороженные, не отрывают глаз от происходящего на сцене. Причудливое сплетение графических образов, света, музыки и сама легенда о зарождении металлургии никого не оставляют равнодушными.

ЕКАТЕРИНА ГРУБЦОВА, ПРИЁМОСДАТЧИК ГРУЗОВ ТРУБОПРОКАТНОГО ЦЕХА: «Потому что это всё из поколения в поколение у нас идёт. Наши родители работали, мы начали работать, после нас, думаю, и наши дети будут. Не постесняюсь повторить, что эмоции.. Где-то вот даже слеза проявилась».

Постановку «Производство как искусство» уже увидели в Таганроге, Волжском, Каменске-Уральском и Полевском. В Первоуральске спектакль посетили больше трех тысяч человек, и шоу продолжается – в ближайшие дни историю о молодом металлурге покажут в Челябинске.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика