Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.10.2021

Турнир по шашкам провели среди воспитанников дворовых клубов


Первоуральские школьники сыграли в одну из самых древних игр, популярную ещё во времена египетских фараонов. Современные дети стали участниками турнира по шашкам, который провели среди команд дворовых клубов.

ВАДИМ ЛЫСАК, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ДВОРОВОГО КЛУБА «БРИГАНТИНА»: «Это интеллектуальная игра: тут надо думать, нужно как-то просчитывать эти ходы, ну и выдержка, конечно, и во-первых – работа на команду, это, наверное, самое определяющее».

В одном из дворовых клубов провели заключительную часть интеллектуального турнира, до неё дошли два десятка участников в составе семи команд в двух возрастных группах: ученики средних классов и младшие школьники. Турнир по шашкам – один из видов детской спартакиады, следующим её этапом станут соревнования по шахматам. Среди самых юных участников этого турнира победила команда дворового клуба «Вереск», а в числе интеллектуалов постарше сильнейшими признали представителей клуба «Орлёнок».

ИВАН МИШИН, ВОСПИТАННИК КЛУБА «ОРЛЁНОК»: «Мы из одного класса, я занимался ещё шахматами, может, тоже они мне помогли. Такие соревнования дают возможность пообщаться с людьми и натренироваться играть ещё лучше и сильнее».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика