Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.10.2021

В Шайтанке появились новые тротуары


В посёлке Шайтанка проложили новые тротуары. Они появились в переулке Сухой лог – от улицы Орджоникидзе до улицы Загородной, и в переулке Дмитрия Донского – от улицы Стахова до Красноармейской. Местные жители называли эти участки наиболее опасными для пешеходов.

ОЛЕГ БАЕВ, ЖИТЕЛЬ ПОСЁЛКА ШАЙТАНКА: "Любой момент, там ребёнок если идёт по дороге, где-то дёрнулся, где-то что. Просто люди, которые едут, видать, этого не понимают. И поэтому всё равно этот островок тротуара, какая-то безопасность для людей, для детей".

Чтобы «островок безопасности» появился, жители обратились за помощью в администрацию. Там разработали проект обновления проезжих частей. В общей сложности заасфальтировали 360 м. дороги. Чаще всего по этим улицам ходят дети – рядом находится школа №11, поэтому дополнительно здесь изменили схему движения транспорта – с двухсторонней на одностороннюю.

АЛЕКСАНДР РЯБКОВ, ЖИТЕЛЬ ПОСЁЛКА ШАЙТАНКА: "Это событие вдвойне радостное, что появилось одностороннее движение, тем самым безопасность повысилась вдвойне. Надеемся, что с помощью данного знака интенсивность движения уменьшится".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика