Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.10.2021

Специалист по профилактике экстремизма провел семинар для педагогов


На что важно и нужно обращать внимание в поведении школьников, и как воспитать в детях позитивное мышление. Об этом на семинаре для первоуральских педагогов рассказал специалист по профилактике экстремизма Департамента внутренней политики Свердловской области.

ИРИНА ПРИСЕКАРЬ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Семинары необходимы для просвещения педагогов. Чтобы они могли знать, в каком случае как вести себя, какие предпринять действия, чтобы предотвратить несчастье. Хотелось бы, чтобы этого вообще не было. Но, к сожалению, у нас дети пародируют друг друга, берут примеры в соцсетях".

Педагогам рассказали, на какие изменения в поведении подростков стоит обращать внимание и какие молодёжные субкультуры могут представлять опасность. Также показали примеры законо- и человеконенавистнических интернет-сообществ. Как объясняют специалисты, успех в предотвращении трагедий на 95% зависит от школьных педагогов, и только на 5% – от правоохранителей.

ИРИНА СТЕПУРИНА, СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ ШКОЛЫ №5: "Большое количество новых группировок, о которых я раньше не имела представления. Как их распознать — самая важная информация, как распознать ребёнка, который состоит в данной группировке. И как с ним работать".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика