Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.10.2021

Мультимедийный спектакль представят первоуральцам


Такого в Первоуральске ещё не было. Горожанам покажут масштабное мультимедийное шоу в индустриальных интерьерах. Для этого в сценическую площадку превратят один из промышленных цехов. Увидеть постановку смогут заводчане, ветераны-металлурги, студенты, школьники и не только.

Спектакль получил название «Производство как искусство». Это эксклюзивная постановка российского режиссёра Василия БАрхатова. Мультимедийное шоу покажут на действующей производственной площадке трубопрокатного цеха ПНТЗ. Сцену готовили несколько недель, чтобы доставить оборудование, понадобилось два десятка грузовиков. В подготовке шоу участвуют 270 специалистов. Постановка рассказывает об истории зарождения металлургии и посвящена 20-летию Трубной Металлургической Компании. В течение двух дней запланировано десять показов, предполагается, что спектакль посетят три тысячи первоуральцев. Мероприятия пройдут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

ЕКАТЕРИНА ЗАЙЦЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПНТЗ ТМК: «Для школьников спектакль может стать отправной точкой в профессиональном самоопределении, а ветераны – это, наверное, самый строгий зритель, практически каждый из них десятки лет проработал, и ещё раз побывать в стенах родного предприятия и увидеть, как производственная площадка трансформируется в театральную сцену – это очень удивительно и волнующе».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика