Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.10.2021

Ищу тебя, хозяин


Первые два месяца своей жизни Пайза росла на территории одного из заводов в Первоуральске. Когда волонтёры пришли забирать малышку, она очень боялась людей. В приюте Пайза живёт в вольере с ровесниками и чувствует себя в безопасности: играет и резвится. За два месяца собака начала доверять и людям.

ИРИНА МЕНЬЩИКОВА, ВОЛОНТЁР: «Она знает команду – «дома» – значит надо остаться, команду – «ждать», то есть когда начинается кормление. Не путается под ногами, не прыгает, как другие делают щенки. То есть девочка очень разумная, вдумчивая, и, я думаю, она вырастет очень серьёзной собакой».

Этот щенок родился на улице и долгое время жил один. Но, в отличие от Пайзы, этот хулиган от людей не прячется, а защищается, если к нему подойти. Первое время в приюте он бросался на каждого работника и пытался укусить. А чтобы поставить малышу прививку, волонтёрам и вовсе приходилось надевать несколько вещей – мог прокусить. Сейчас зоозащитники делают всё возможное, чтобы пёсик хоть немного начал доверять людям, и надеются, что для щенка найдется хозяин.

НАТАЛЬЯ ЗАХАРОВА, ВОЛОНТЁР: «Просто настойчиво приучаем его к людям, чтобы у него появился шанс стать домашним питомцем. Из таких собак вырастают очень преданные, хорошие друзья и охранники».

Для этой малышки остался последний шанс найти любящих хозяев, ведь после того, как собака месяц пробыла в приюте и прошла все медицинские процедуры, её выпускают обратно на улицу. Как говорят волонтёры, ни у кого из работников не поднимается рука "выгнать" кроху. В приюте малышка только-только начала доверять людям.

ИРИНА МЕНЬЩИКОВА, ВОЛОНТЁР: «Сейчас уже в будочке часто видя нас, она выходит покушать, пройтись около будочки, позволяет пристегнуть поводок, вывести на прогулку. То есть результат общения».

В первоуральском приюте каждую субботу ждут гостей. Горожане могут помочь с уходом и выгулом животных. Кроме того, волонтёры не откажутся от помощи в виде кормов, макулатуры и теплых вещей на подстилки для своих подопечных. Но больше всего здесь ждут людей, готовых взять к себе нового члена семьи.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика