Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.10.2021

Как проходит перепись населения в Первоуральске


Большинство первоуральцев проходят Всероссийскую перепись населения онлайн. О том, как в муниципалитете идёт масштабное анкетирование, рассказали в администрации города. По словам представителей власти, от количества переписавшихся напрямую зависит развитие Первоуральска.

По данным отдела статистики Первоуральска, в прошлый раз, в 2010 году, в переписи приняли участие почти 160 тысяч человек. От данных, собранных во время нынешнего анкетирования, будет зависеть, увеличится ли городской бюджет, если будет прирост населения, или сократится – если жителей стало меньше. По данным о возрастных группах и образовании будут приниматься решения о необходимости строительства новых школ, детских садов, открытия секций и кружков. Напомню, принять участие во Всероссийской переписи населения можно тремя способами: дождаться переписчика дома, обратиться в переписной пункт или пройти опрос на сайте Госуслуг. Специалисты-статистики поясняют: все данные, полученные от анкетирования, обезличены. Паспортные данные при проведении анкетирования использоваться не будут.

НАДЕЖДА ГОЛОВКОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ ОТДЕЛА СТАТИСТИКИ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «О результатах ещё пока говорить рано, только ещё начало переписи. Люди реагируют по-разному. Я хочу обратиться с просьбой ко всем жителям городского округа Первоуральск. Отнеситесь с пониманием к переписчику, это не отнимет у вас много времени».




Возврат к списку


Яндекс.Метрика