Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.10.2021

В выходные в Первоуральске впервые отметят День отца


В ближайшее воскресенье в Первоуральске отметят День отца. Праздник официально учредил Президент Владимира Путин в начале октября. В преддверии торжественного дня в городе проходят конкурсы и мастер-классы для детей, открываются выставки. Например, в Центральной библиотеке собрали лучшие детские рассказы о папах.

АННА ЮЖАНИНОВА, БИБЛИОТЕКАРЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: "Выставка называется «Самый лучший папа». Для каждого ребёнка, для каждого человека неоценима роль отца. Мы хотим, чтобы каждый ребёнок мог прийти и почитать, и помнить, что отец – это очень важно".

На выставке представлены произведения, в которых главный герой – отец. Например, книга Михаила Барановского «Я воспитываю папу». Она — о мальчике Марке, который живёт вдвоём с отцом. Первоуральцы могут присоединиться к празднику и онлайн. В сообществах библиотек в соцсетях проходят конкурсы фотографий, мастер-классы по изготовлению подарков. Уже 17 октября в художественной школе откроется выставка «Папа может!». На стадионе «Уральский трубник» в 13:00 начнётся спортивный праздник.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика