Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.10.2021

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области


В России установлен новый антирекорд: за последние сутки в стране от коронавируса скончались 973 человека. Более 40 из них – в Свердловской области. По данным медиков, стремительно продолжает расти и количество выявленных случаев заболевания. В нашем регионе оно сегодня превысило отметку в 145 тысяч.

По данным оперштаба, рост заболевших в Свердловской области начался с прошлой среды, тогда медики зафиксировали 531 новый случай. В пятницу – уже 546 человек. Вчера в регионе был зафиксирован новый антирекорд – у 565 уральцев подтвердился диагноз COVID-19. Сегодня же, количество заболевших снизилось на единицу. В Первоуральске за последнюю неделю ситуация с заболеваемостью менялась. В среду медики сообщали о 38 новых случаях, в пятницу было снижение – 31 заболевший. Вчера – снова рост – 45 случаев за сутки. Сегодня в Первоуральске зарегистрировано резкое снижение – коронавирус подтвердили всего у четырёх человек.

Для снижения заболеваемости в регионе с 25 октября вакцинация станет обязательна. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев. Все муниципальные и государственные служащие должны будут привиться или иметь документ о перенесённой болезни. Иначе, сотрудник будет отстранён от работы. С 8 ноября QR-коды заработают в культурно-досуговых центрах, салонах красоты, санаториях и на базах отдыха. На данный момент в Первоуральске полностью привиты от COVID-19 более 36 тысяч жителей. В городской больнице отмечают, на сегодняшний день нехватки препарата нет. Записаться на прививку можно по телефону колл-центра 64-60-01 или на сайте «Госуслуги».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика