Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.10.2021

Первоуральские школьники осваивают профессию блогера


Сам себе режиссёр, оператор и монтажёр. Первоуральские школьники осваивают одну из актуальных профессий последних лет – блогер. О том, какой контент готовят юные ютуберы, и как это поможет их родной школе, расскажем в сюжете.

Телефон, хорошее настроение и компания единомышленников. Сегодня это всё, что нужно юным блогерам для создания контента. Новое видео ученики 14-ой школы сегодня снимают для своего ютуб-канала «Наша дружная школа». В первом влоге подписчиков знакомят с классом. В котором, к слову, каждый – полноправный автор идей для роликов.

ГЛЕБ КОМАРОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ №14: "Я бы хотел, чтобы на нашем канале чаще всего были челленджи, потому что я их люблю". – "Какие?" – "Ну, например: «кто быстрее пробежит» или «кто быстрее покажет какую-то позу» или какое-то соревнование".

Впрочем, контент на ютуб-канале «Наша дружная школа» будет не только развлекательным, говорит заместитель директора Ольга Мокина. Учителя тоже планируют стать авторами: снимать обучающее видео для учеников и устраивать прямые эфиры для родителей.

ОЛЬГА МОКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ №14: "Современные условия требуют от нас находить какие-то новые формы, методы работы с детьми. И чтобы реализовать эту идею, необходимо оборудование определённое, которого у нас, к сожалению, не было. Оборудование нам предоставили, и сейчас мы можем реализовывать всё задуманное, все наши планы".

Чтобы у школы появилось профессиональное оборудование, руководство образовательного учреждения попросило помощи у депутата Законодательного Собрания Свердловской области Алексея Дронова. Подарок ученики и педагоги получили сегодня.

Новая видеокамера, студийный микрофон, наушники и отражатель звуков – теперь, говорят школьники, будут «пилить годный контент» – что на языке ютуберов значит «производить качественное видео». Уже начали распределять обязанности – выбрали монтажёра и оператора. Творческой работы предстоит много.

КАРИНА ГОЛОВНИНА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №14: "Вся школа будет сниматься – по желанию, мы каждый вечер обсуждаем, какие будут видео. Мы должны показывать, как снимать, другим классам – мы должны показывать пример".

Сейчас юные блогеры начнут осваивать новое оборудование. В планах школьников – собрать на своем канале несколько тысяч подписчиков и начать зарабатывать на рекламе, чтобы приобрести для своей видеостудии дополнительную технику.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика